网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2328 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 恒大悦澜湾二期停工问题
信件内容 咨询:市长好:因受恒大大环境影响,作为二期业主目前极度关心恒大悦澜湾项目二期的施工停工是否正常?停工出了什么问题? 二期监管账户资金金额是否与法规要求的金额比例相符或相当,如监管缺失,烦请同时告知,为何缺失?且政府是否会对缺失监管行为追责?通过自媒体了解到部分省市主管单位均主动介入,主动发布对涉及恒大相关的讯息,为何宣城无?感谢!
来信时间 2021-09-15 15:48:51
回复时间 2021-09-15 16:36:53
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-15 16:36:53 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-16 16:25:23
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

尊敬的网友,您好!恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,关于您反映的恒大悦澜湾二期监管账户资金的问题,经开区房管分中心对恒大悦澜湾项目的预售资金进行了监管,并在售楼部销售现场张贴公告进行购房提示,同时加强了对该项目的巡查和检查力度。后期经开区房管分中心将持续加强该项目的监管,保障项目顺利进行。

信件回复满意度评价:

60分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时2分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时57分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-15 15:48:51
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-15 16:36:53
  • 审核用时:0天0小时4分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-16 16:34:48
  • 办理用时:0天23小时57分

监督一点通