网友 | *** | 浏览量 | 4568 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 东部大厦保安服务态度极差 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长: 您好! 之前一封信是投诉东部大厦保安的对待工作不负责,这一封是投诉保安的服务太多,但不是每个保安,是其中一个,但我不知道叫什么。不单单是我一个人说他态度差,您可以调查,有很多人都会觉得他态度差。例如我的同事都遇到过,同事因为是晚班客服,所以下班稍晚,晚上下班的时候同事下楼回家,但保安因嫌开大门麻烦,于是让我同事走负一楼,一个女孩子,负一楼黑漆漆的,这就是保安吗,还是披着制服的流氓。说话态度也很差,似乎因为是他把控制出入口,态度如此蛮横,望明察。这对我们每天上下班带来了很大的困扰。 | ||||||
来信时间 | 2021-09-17 17:02:33 |
回复时间 | 2021-09-17 17:07:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市现代服务产业园管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-09-17 17:07:05 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-18 11:48:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市现代服务产业园管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
你办批转的群众诉求件(单号:SZXX(2021)958号)悉。我单位领导高度重视,并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:
来电人反映的在大厦某个保安服务态度恶劣问题,我方已要求物业公司进行排查和在租户间进行询问,已确定该名保安确实存在服务不到位的情况。已协调节后将其调离大厦,更换新保安人员。同时也会在大厦张贴物业监督热线,以此保障大家的应有权利,接受大家统一监督。
办理人:杨彩霞,联系方式:2620368 宣城现代服务业产业园区管理委员会 2021年9月18日
|