网友 | *** | 浏览量 | 3193 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 村里林山上石土方村民是否可以倒卖吗?这样合法吗? | ||||||
信件内容 | 咨询:因宣城市狸桥镇东阳村一村民组某人,利用林上山有石土方倒卖获得收入。在采挖土石方时破坏当地老百姓生态环境遭到破坏。因此村党委参与其中请问这样合理法吗? | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 05:45:32 |
回复时间 | 2021-09-18 08:10:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-18 08:10:21 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-22 15:44:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排狸桥镇答复如下:
您反映的问题,我单位党委政府高度重视,立即安排镇相关责任人认真调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,狸桥镇东阳村杨湖、红旗、三兴村民组,为了方便村民出行,经商议后决定在姚湾组张*华承包的山场取粉化石垫路,目前采石工作已结束。不存在采挖土石方倒卖获得收入及破坏当地生态环境的情况。 感谢您对宣州区的关心和支持! |