网友 | *** | 浏览量 | 4604 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于恒大悦澜湾二期问题 | ||||||
信件内容 | 建议:现如今恒大问题,做为恒大业主都很担心。提出几点问题: 1、据说二期工程换承建商,想咨询一下具体到哪一步了,换的这家承建商是哪个单位,有没有能力保障后续施工,现在恒大宣城区域负责人有没有能力和权利为现恒大项目做出决定权(以前相信恒大,现在只能把希望寄托给后面的承建商和政府监管部门)。政府能不能给出复工日期,让做为恒大业主吃个定心丸。 2、现恒大悦澜湾二期商品房已经售罄,能否公示现恒大在监管账户的余额是多少,扣除其他所需要支付费用,剩余的资金能不能应对后期施工至结束,顺利完成交付。 希望政府部门能给出详细解答,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 09:32:43 |
回复时间 | 2021-09-18 14:51:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-09-18 14:51:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-26 16:41:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
尊敬的网友,您好!
恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,经了解,二期工程施工单位为江苏省江建集团有限公司,施工单位因自身原因停止合作,二期项目正进行清算,待清算完成后,开发企业将立即更换施工单位恢复项目施工。经开区房管分中心将督促开发企业尽快完成工程清算,推动项目尽快复工。同时,为保障恒大悦澜湾项目建设顺利推进,按时竣工交付,切实维护好购房业主的合法利益,市政府已成立项目帮扶组。 |