网友 | *** | 浏览量 | 8541 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于恒大悦澜湾准确交楼时间的询问 | ||||||
信件内容 | 咨询:您好!看到运城市恒大和宣城悦澜湾同为停工项目,运城住房和城乡建设局给运城恒大业主准确回答出:运城恒大交楼时间为2023年8月30日-2024年11月30日分批交楼,并保证可顺利交楼。在此想问下咱们当地宣城政府单位,能否给出悦澜湾二期交楼的准确时间或是保证该项目不会成为烂尾楼的准确回答,在此给我们二期一千多户业主一颗定心丸,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 13:35:16 |
回复时间 | 2021-09-18 14:52:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-18 14:52:42 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-22 16:43:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友,您好!恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,关于恒大悦澜湾二期房屋交付时间的问题,根据买卖双方签订的《商品房买卖合同》约定执行。同时,为保障恒大悦澜湾项目建设顺利推进,按时竣工交付,切实维护好购房业主的合法利益,市政府已成立项目帮扶组。 |