网友 | *** | 浏览量 | 5384 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 恒大悦澜湾二期停工事项 | ||||||
信件内容 | 咨询:宛陵湖作为市区新开发区域,恒大悦澜湾二期停工,造成市民恐慌,阅读大量反应信件,皆如下。 尊敬的网友,您好!恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,关于您反映的恒大悦澜湾二期监管账户资金的问题,经开区房管分中心对恒大悦澜湾项目的预售资金进行了监管,并在售楼部销售现场张贴公告进行购房提示,同时加强了对该项目的巡查和检查力度。后期经开区房管分中心将持续加强该项目的监管,保障项目顺利进行。 请问,具体原因贵部门是否了解,后续如何介入,怎么给市民一个负责的说法。 现在宣城发展速度加快,望加强政务能力,给市民一份信赖。 | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 14:18:28 |
回复时间 | 2021-09-18 14:52:56 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-18 14:52:56 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-22 16:33:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友,您好!恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,经了解,二期工程施工单位为江苏省江建集团有限公司,施工单位因自身原因停止合作,二期项目正进行清算,待清算完成后,开发企业将立即更换施工单位恢复项目施工。经开区房管分中心将督促开发企业尽快完成工程清算,推动项目尽快复工。同时,为保障恒大悦澜湾项目建设顺利推进,按时竣工交付,切实维护好购房业主的合法利益,市政府已成立项目帮扶组。 |