网友 | *** | 浏览量 | 7257 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于恒大悦澜湾二期工程进度 | ||||||
信件内容 | 咨询:市长,你好。最近恒大负面新闻不断,恒大悦澜湾二期工程又停工数月。作为恒大悦澜湾二期业主心中非常焦虑,所以想问下二期什么时候能复工,还能如期交房吗,会不会烂尾! 买个房子都是我们普通老百姓一辈子的心血,所以希望政府有关领导理解我们的心情,给我们二期业主一个回复! | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 14:37:11 |
回复时间 | 2021-09-18 16:28:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-18 16:28:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-22 16:34:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的网友,您好!恒大悦澜湾项目由宣城粤通置业有限公司开发建设,经了解,二期工程施工单位为江苏省江建集团有限公司,施工单位因自身原因停止合作,二期项目正进行清算,待清算完成后,开发企业将立即更换施工单位恢复项目施工。经开区房管分中心将督促开发企业尽快完成工程清算,推动项目尽快复工。同时,为保障恒大悦澜湾项目建设顺利推进,按时竣工交付,切实维护好购房业主的合法利益,市政府已成立项目帮扶组。 |