网友 | *** | 浏览量 | 2965 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 要求宣州区公开合同 4 | ||||||
信件内容 | 投诉:投诉:2018年11月4日,宣州区澄江办事处庙埠村发出施工事故,政府聘请的施工公司严重损害房屋。现在,宣州区称已经与宣城市东瑞建筑劳务有限公司签订合同,合同中排除了宣州区政府的责任。请宣州区公开合同。 宣州区上次答复针对该信访件,2021年8月26日,澄江办事处信访办已达了处理意见书(澄信受字2021-8号)。处理意见书没有公开合同,请宣州区公开合同。 | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 20:35:59 |
回复时间 | 2021-09-22 07:59:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-09-22 07:59:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-28 16:33:08 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排澄江办答复如下: 目前已向来信人出示过东瑞建筑劳务有限公司中标通知书、营业执照等资质证明材料,来信人亦可到澄江办事处征收办查看澄江办事处和东瑞建筑劳务有限公司签订的劳务协议等资料。 9月27日包案领导沈铁牛、信访办工作人员上门与来信人沟通,来信人表示同意约定个时间进行协商解决房屋维修等事宜。我办将继续跟进做好信访人和拆除公司协商事宜。 感谢您对宣州区的关心和支持! |