网友 | *** | 浏览量 | 3200 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 火灾后续损失赔偿问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市长,您好: 我是贝林阳江港湾铭苑的业主,今天3月份,我所在楼道单元因电瓶车充电引发火灾,5月份,区消防支队出具火灾事故认定书。截止今日,没有任何人与我们取得联系商讨赔偿问题,而且整个单元楼道也未进行修复,每天回来看着让人糟心,这么长时间过去了,没有一点处理,而且财产损失也不知道找谁赔偿,即使得不到赔偿,也没有人给我们一个说法,难道所有的损失由我们业主自行买单吗? | ||||||
来信时间 | 2021-09-19 15:03:55 |
回复时间 | 2021-09-22 07:56:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-22 07:56:03 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-23 10:53:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排济川办答复如下: 经调查,此案件已于9月13日在宣州区法院进行审理,因一审没有达成共识,故延期审理,判决结果往后顺延。建议诉求人向消防和法院等职能部门具体咨询此事。 感谢您对宣州区的关心和支持! |