网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 *** 浏览量 1321 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于班主任经历问题咨询
信件内容 咨询:尊敬的领导您好,我是2017年评的二级职称,2017——2018学年担任少先队辅导员,2020——2021年担任班主任,这可否认定为两年班主任经历?授予的“优秀少先队辅导员”称号只有文件,没有证书,可否被认定?
来信时间 2021-10-14 11:48:03
回复时间 2021-10-14 11:52:43
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-10-14 11:52:43 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-10-15 17:11:03
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

         担任少先队辅导员担任班主任可以累计计算,认定为两年班主任经历。《细则》明确“申报材料:班主任提供荣誉证书或文件”。如您还有问题,请咨询市教体局人事科,电话:3033022。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天5小时25分
  • 累计办理时间
  • 1天5小时24分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-10-14 11:48:03
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-10-14 11:52:43
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-10-15 17:17:14
  • 办理用时:1天5小时24分

监督一点通