网友 | *** | 浏览量 | 7636 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市华为官方售后釜山广场店不履行承诺的投诉 | ||||||
信件内容 | 投诉:市长您好,我在今年4月份万达华为专卖店买了一部华为手机mate40pro,9月份意外摔碎屏了去华为售后府山广场店进行换屏维修,华为售后工作人员告知我帮我换屏幕另外再把电池也换了,当时就有些好奇只是屏幕坏了为啥要换电池,心想是正规华为官方售后店应该不会有问题就没多想,可是手机修好后就发现没换之前的手机每天正常使用一天只需要充一次电,可自从换了电池后手机耗电就快了好多,一天要充2-3次了(换之前和之后都是正常使用手机),于是就打电话给华为府山广场店售后说明情况,当时工作人员说拿过来检测,我说我是新买的手机也是刚找你们换的屏幕,一切都是正常使用,按理说官方承诺换屏幕还额外给换电池,那么所换的电池理应是原装电池(出于本人意愿我只是想换个屏幕,电池并没有问题),不可能还没用几天电池就不耐用了,电话中跟对方说明我是新机且你们新换电池后才出现的电池不耐用情况后,当时售后人员答应给我重新换,由于当时是临近国庆期间,我就问了工作人员能不能国庆后过来换,工作人员也同意了,可是当我10月14日过来后,售后人员又拒不承认之前通话内容(当时通话对方是有录音的),以检测结果正常为由不予处理,我很好奇他们检测结果的真实性,还有我明明是手机屏幕摔碎了跟电池有什么关系,为什么要给我换电池,而且我确确实实在换屏之前使用手机电量都可以正常保持一天,新换的电池却一天充几次,我还是买的新机才用几个月,根本不存在是使用问题,综上原因,我有理由质疑华为售后府山广场店工作人员给我换的电池非该手机型号的原装电池,并要求该店给我换回原装手机电池,并为工作人员的不负责任不作为的工作态度给我道歉 | ||||||
来信时间 | 2021-10-14 14:40:51 |
回复时间 | 2021-10-14 16:53:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-10-14 16:53:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-21 15:43:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市市场监管局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
市长信箱: |