网友 | *** | 浏览量 | 2699 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于丹桂园9栋401违建问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:我不知道为什么一个影响了相邻住户基本通风采光,一个改变了原有建筑结构的改建,认定违建有这么难? 一直是调解调解,物业下了三次整改通知书,然后城管来继续调解调解,下面是不是城管调解不好,再换部门调解? | ||||||
来信时间 | 2021-11-23 07:11:02 |
回复时间 | 2021-11-23 08:39:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-11-23 08:39:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-11-30 08:40:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排城管局答复如下: 我单位于2021年11月23日接到市长信箱关于丹桂园9栋401反映的问题,立即安排执法人员进行认真处理,现将处理结果答复如下: 当事人反映宣州区西林街道办事处丹桂园9栋401违建问题,经调查为401室占用公共区域面积,将原有防火门改为防盗门,我单位联系西林街道办事处要求当事人立即拆除防盗门,不得占用公共区域并恢复原状,现占用公共区域防盗门已于2021年11月28日拆除完毕。 感谢您对宣州区的关心和支持!
相关附件:
|
回复时间 | 2021-11-23 08:39:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友你好,违建问题建议咨询城管局。 |
回复时间 | 2021-11-23 09:35:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好: 对于您所提出的问题,现答复如下: 我单位领导高度重视。根据宣城市人民政府办公室关于进一步完善宣城市、区两级城市管理和行政执法职责划分工作的通知(宣政办[2014]16号)文件规定:宣州区政府负责所辖区域(不包括宣城经济技术开发区、敬亭山办事处林场村)、敬亭山茶场区域违法建设预防和查处工作。您反映的“丹桂园9栋401违建”问题属宣州区政府管辖范围,建议向宣州区政府(宣州区城管局)咨询。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |