网友 | *** | 浏览量 | 2022 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于红旗水库干渠张郭村段黄土坝土地说明 | ||||||
信件内容 | 咨询:关于红旗水库干渠张郭村段黄土坝土地说明: 我舅舅张郭村村名郭秀明有 关于1951年村土地四至证明文件,后来的1956年收归集体,1986年后又变更为个人承包属性。由于年纪较大后期未曾种植。现由于红旗水库干渠道路维修占用部分土地,张郭村把该个人承包属性部分算作为村集体土地。现出示证明文件申请变更为个人补偿。实际补偿面积由村名组同郭秀明双方实地落实。 请相关部门予以查证落实。谨谢! | ||||||
来信时间 | 2021-11-25 15:33:46 |
回复时间 | 2021-11-25 15:39:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-11-25 15:39:48 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-12-01 15:26:28 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排洪林镇答复如下: 我单位领导高度重视,立即安排相关部门到现场调查处理,现将有关情况汇报如下: 该区长信箱反映问题不属实。经镇水利站、大青山村委、张郭组队长走访郭秀明本人后,认定这两块土地在2014年土地平整后未分到户,属张郭组集体所有,与郭秀明本人无任何关联,故反映情况不实。后附郭秀明本人所写的情况说明。 感谢您对宣州区的关心和支持!
相关附件:
|