网友 | *** | 浏览量 | 2619 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 返乡大学生 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的领导: 您好!我是一名大四毕业生,家住宣城市宣州区,目前在淮北,因为毕业预计端午节前后返回宣城,看到宣城出台的返乡大学生政策,请问从淮北返回宣城是否需要提前在皖事通报备?是否需要进行7+7的隔离? 恳请得到您的解答,谢谢! | ||||||
来信时间 | 2022-05-27 15:36:42 |
回复时间 | 2022-05-27 16:48:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-05-27 16:48:25 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-05-30 20:57:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好:
根据宣州区来(返)宣人员通行政策,省内未涉疫地市人员须携带48小时核酸阴性证明,凭“绿码”通行。淮北市人员来宣目前参照此政策执行。 感谢您对宣州区的关心和支持! |