网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 3278 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 狸桥镇漪城路街道拦围栏
信件内容 投诉:狸桥镇漪城路街道道路护栏,说是统一规划,我没话说,可是在没有斑马线,人行通道的地方,给卖水果的店铺开了个口子?是什么意思?他们卖水果的脸大?还是有什么不能说的秘密?既然做不到一视同仁,那还有装的意义吗?
来信时间 2022-06-30 10:04:20
回复时间 2022-06-30 10:26:24
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2022-06-30 10:26:24 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-06 09:12:34
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排狸桥镇进行调查核实,现将有关情况回复如下:

狸桥镇漪城路目前是集镇最繁华、人流量最集中的交通要道,沿路商户众多,又有银行、超市、菜市场等场所,长期出店经营、沿街叫卖、乱堆乱放、车辆无秩序乱停放现象屡禁不止,给集镇居民出行带来较大的不便,也有较大的安全隐患。给道路加装安全护栏是为了规范集镇秩序的必然要求,护栏在主干道两侧,且护栏也保留了几处路口、重要节点均设置出口方便车辆及居民出行。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 6天0小时20分
  • 累计办理时间
  • 6天0小时17分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-30 10:04:20
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-30 10:29:24
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-06 10:46:40
  • 办理用时:6天0小时17分

监督一点通