网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 3430 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 关于7月3号从南京市江北新区回宣,是否可以参加7月9号的安徽省考?
信件内容 咨询:本人7月3号从南京市江北新区回宣(目前江苏南京仅六合区为中风险地区),是否可以参加7月9号的安徽省考?还请出通知,让广大考生好安排考试行程。
来信时间 2022-06-30 10:28:58
回复时间 2022-06-30 10:40:26
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-06-30 10:40:26 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-05 10:36:53
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

目前南京市江北新区未涉疫,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)的通知》(联防联控机制综发〔2022〕71 号)要求,南京市江北新区来宣,凭健康码绿码即可通行。如需进入考点等特定场所,请提前与考点联系,了解相应要求。

感谢您对宣州区的关心和支持!

回复时间 2022-07-05 10:37:32
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

目前南京市江北新区未涉疫,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)的通知》(联防联控机制综发〔2022〕71 号)要求,南京市江北新区来宣,凭健康码绿码即可通行。如需进入考点等特定场所,请提前与考点联系,了解相应要求。

感谢您对宣州区的关心和支持!

回复时间 2022-07-05 10:38:06
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

目前南京市江北新区未涉疫,根据《关于印发新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)的通知》(联防联控机制综发〔2022〕71 号)要求,南京市江北新区来宣,凭健康码绿码即可通行。如需进入考点等特定场所,请提前与考点联系,了解相应要求。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天0小时21分
  • 累计办理时间
  • 5天0小时18分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-30 10:28:58
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-06-30 10:43:26
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-05 11:01:46
  • 办理用时:5天0小时18分

监督一点通