网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 *** 浏览量 2030 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 12路公交车延长的问题
信件内容 建议:宣州区政府:宣州区与湾沚区的县域班线暂停已经有几年了,两地往来只能依靠高铁或是打车,班线车停运导致两地交流甚是不便。我区在湾沚区工业园区工作人员较多,多数存在当日往返需求。因12路只到古泉啤酒厂,湾沚区20路到百花村,中间有2公里空白区,致使很多人需要步行或是骑电动车车过驳。湾沚区20路计划延长至宣州区湾沚区界口湾沚区一侧,也请我区顺势延伸12路至宣州区湾沚区界口宣州一侧增加一站上下车(在界口调头至古泉啤酒厂停驳进库)。笔者咨询市交通局,市交通局要求区政府牵头办理,请求区政府尽快协调帮助解决这一长期困扰的出行问题。谢谢
来信时间 2022-06-30 22:19:30
回复时间 2022-07-01 08:22:15
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2022-07-01 08:22:15 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-07-01 11:08:46
回复部门 区政府
回复内容 建议的问题,回复如下:
    

网友您好:

此路线为城际公交线路,区交运部门无权管辖。目前,城际公交开通问题市交运局正在协调解决方案,建议您还是向市交运局咨询。

感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天3小时19分
  • 累计办理时间
  • 0天3小时16分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-06-30 22:19:30
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-07-01 08:25:15
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-07-01 11:42:08
  • 办理用时:0天3小时16分

监督一点通