网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 49887 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 大学生寒假放假回宣城市宣州区执行标准
信件内容 咨询:很多大学因疫情影响已在放寒假,回家线上上课了,请问河南驻马店大学生回乡执行标准?报备社区居家隔离还是集中隔离?是否需要几天报备?学习临时通知放假来不及提前线上报备怎么办?是否收费等执行标准?
来信时间 2022-11-24 11:27:43
回复时间 2022-11-24 15:39:25
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-11-24 15:39:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-11-24 16:06:22
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    


网友你好:
         现针对你提出的问题答复如下:
        我市现根据国家及省文件要求,对外省来(返)宣人员倡导提前报备,落地核酸检测。对高风险区外溢人员来(返)宣落实7天居家隔离措施,有低风险区旅居史来返宣人员落实3天居家健康监测(3天3检)。另,根据疫情防控属地管理原则,建议你电话联系属地疫情防控指挥部(宣州区:3030156,郎溪县:7012951,广德市:6022708/6021781,宁国市:4035691,泾县:5035005,绩溪县:8162402,旌德县:8603358)。

宣城市新冠肺炎疫情防控应急指挥部办公室
2022年11月24日
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-11-24 11:27:43
信件审核(工作日时间审核)
  • 审核单位:市卫健委
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-11-24 15:39:25
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-11-28 07:54:47
显示监督一点通二维码

监督一点通