网友 | *** | 浏览量 | 10139 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 老人看电视为什么这么难 | ||||||
信件内容 | 咨询:市长:您好! 我是在芜湖工作的宣城人,母亲居住在宣城市宣州区济川街道玉山社区前进村民组,对于操作复杂的网络电视90高龄不认识字的母亲操作不了,给她装了卫星锅接收电视,最近卫星电视给关闭了,我联系安广有线,答复:有线电视那地区没有放线。数字地面电视信号联系了安广有线和宣城电视台都不知道。希望政府关注老年人看电视问题,让老人安度晚年。 | ||||||
来信时间 | 2022-11-25 12:13:06 |
回复时间 | 2022-11-29 14:19:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-29 14:19:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-11-30 17:36:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排济川街道进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经调查,玉山辖区无有线电视,近期卫星电视也在淘汰关闭中,建议其安装宽带,让家中老人观看。 感谢您对宣州区的关心和支持! |