网友 | *** | 浏览量 | 28205 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询区水利局汤村水库进展情况 | ||||||
信件内容 | 咨询:汤村水库(中改大)项目目前进展如何?预计什么时候完成可行性研究报告批复?2023年有无可能开工? | ||||||
来信时间 | 2022-11-30 12:53:59 |
回复时间 | 2022-11-30 16:34:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-11-30 16:34:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-02 11:44:15 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 汤村水库工程在初设详勘过程中,发现副坝地基下有溶洞,副坝需调整,属重大设计变更,应按建设程序重新报批,为加强该项目建设进度,汤村水库仍按中型水库推进。目前设计单位正在开展可研文本编制工作,预计本月底报省水利厅技术审查,2023年上半年完成可研批复,项目计划2023年底前动工。 感谢您对宣州区的关心和支持! |