网友 | *** | 浏览量 | 39963 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 再咨询狸桥镇金山小区3期燃气铺设开通时间 | ||||||
信件内容 | 咨询:咨询:尊敬的领导您好! 我是狸桥镇金山小区新住户。狸桥镇金山小区3期今年交房,可是19/20/23/24栋楼刀目前为止管道还未铺设,开通时间更是无人告知,都说不清楚。现在很多都装修准备入住,可是无燃气导致入住生活非常不便,我奶奶加是把煤气罐搬上去,还是放在灶台外面,很危险,热水器也是要另外购买一套电热水器,等燃气安装好在跟换燃气热水器,这样带来不小的损失,还对装修墙面造成破坏。望告知燃气铺设开通时间,我们好做安排。或者催促燃气尽早入户,以方便我们生活,谢谢! 2022-08-31 12:38:07 咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排狸桥镇进行调查核实,现将有关情况回复如下: 经了解,城建办与新奥燃气施工项目部范经理联系后,燃气公司答复燃气管道施工设计时未考虑到现场高压电路布局,考虑施工安全等因素,目前已让设计公司调整设计图纸,预计后期施工周期及通气时间约2个月。 感谢您对宣州区的关心和支持! 这个问题已经咨询过,按照您的回复时间11月25日燃气公司去登记了非电梯房开通信息,并缴费2000每户,通知12月底开通。然而电梯房还是需要等待,时间未知! | ||||||
来信时间 | 2022-12-02 15:58:29 |
回复时间 | 2022-12-02 15:59:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2022-12-02 15:59:30 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2022-12-05 16:05:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好!您反映的问题,我区高度重视,立即安排狸桥镇进行调查核实,现将有关情况回复如下: 12月5日,经我镇与新奥燃气公司电话联系,该公司表示待12月10日燃气管道铺设工程结束后,后期事项将有序开展。 感谢您对宣州区的关心和支持! |