网友 | *** | 浏览量 | 3753 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 敬亭春晓9栋单元门朝向存在巨大安全隐患 | ||||||
信件内容 |
投诉:领导好: 我是敬亭春晓9栋的住户,我们所在的楼栋,单元门很奇葩的设置在与阳台同侧的方向,每次进出单元门头顶全是别人在阳台晒的衣服、被子、盆摘,而我们单元门口几乎是一点防护设施都没有。假若楼上有人在晾晒衣、被,不小心失手或碰到盆摘导致其落下亦或天气恶劣吹下衣物或其他异物,恰好此时有人刚进单元门,这就可能导致不堪设想的后果出现。故望有关部门能够令其整改,将单元门调整至与阳台对立方向的位置(也就是楼层过道的方向),并在单元门口装置相应防护建筑物以大大降低高空落物带来的风险系数。 |
||||||
来信时间 | 2019-11-17 22:25:37 |
回复时间 | 2019-11-25 14:05:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣州区 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排住建局调查处理,现将有关情况答复如下: 感谢您对宣州区的关心与支持! |