网站首页 > 互动交流 > 部门信箱

网民:x**

拖欠工程机械款两年至今问给

审核时间:2019-12-04 14:11:12 责任单位:宣州区 浏览量:725 问题类型:投诉 信件状态:已办结
投诉:
      2017年七月份,我在宣州区东部片区水生态综合整治项目 2017(施工)—02标段做活开压路机,同年11月30日结束。欠我工程机械款2万元整至今未给。不知道打过多次电话不接,实在走投无路。请政府部门能够为老百姓做主。
       十月底给政府领导反映过,他们多次言而无信,没有汪亮个人信息,实在没办法了。
回复单位 区政府 2019-12-12 11:40:17
投诉的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排水东镇调查处理,现将有关情况答复如下:
    1.现投标公司正在进行工程项目审计,待审计完成后,水东镇政府将会通知您和汪亮来水东镇政府当面进行协调,把尾欠工程款结清。
    2.若您不同意协调处理,建议您走司法程序,到法院进行起诉,我镇可以通过公安系统或住建部门帮您查询汪亮的住址信息。
    感谢您对宣州区的关心与支持!
信件回复满意度评价:

100分