网友 | *** | 浏览量 | 3971 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 阳德路东段延伸烂尾了?(市长信箱转办至市住建局) | ||||||
信件内容 |
咨询: 2017年5月,阳德路东延段向东避让新河桥,沿麻姑山南侧向东下穿九女,于城市规划区界限处与G318相交,发布勘察设计招标公告。之后沿途有部分房屋拆迁。但从麻姑山举人苑以东到郎溪十字镇的路己经改建,市区到举人苑的路只是维修了一下,东延5.48公里的规划何时动工?道路和公交预计什么时间能交付使用?那个路段重型车太多,容易堵车,东乡人民翘首以盼明确回复 |
||||||
来信时间 | 2019-12-04 20:46:16 |
回复时间 | 2019-12-06 17:08:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 接到标题为“阳德路东段延伸烂尾了”市长信箱转办来信后,我局高度重视,进行了认真梳理,现将情况汇报如下。 |