网站首页 > 互动交流 > 市长信箱

网民:q**

关于水阳镇杨泗乡圩埂上的那段路(市长信箱转办至宣州区)

审核时间:2019-12-06 11:02:45 责任单位:宣州区 浏览量:1747 问题类型:投诉 信件状态:已办结
投诉:

杨泗乡的那一段路本来是一条平坦的水泥路,好像是半年前吧,来了一群修路的几天就完工了,修成了一条只有石子没有柏油也没有沥青的石子路,用压路机压了一下,走在这条路上跟走鹅卵石路一样硌脚,全是小洞,跟麻子一样,车子开过去哗啦啦的石子带的直飞,还不如原来的那条路,路是越修越差麽?希望伟大辛劳的市长大人抽空查看,是不是有人盗用了上层机关的调拨资金,从而使得这条路成为了一个半成品,在此,再次感谢领导,费心了!

回复单位 区政府 2019-12-12 10:59:16
投诉的问题,回复如下:
     网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排水阳镇调查处理,现将有关情况答复如下:
    收到市长信箱交办的来信来,我单位高度重视,立即安排农路办对来信反映的情况进行调查处理,因来信中所述“杨泗乡的那一段路”位置指向不明确、不具体,经与原杨泗乡所属的杨泗社区、长沟村、惠民村和乾兴村等四个村(社区)核实,俱不清楚来信人反映的路段。
    我们只能依据来信标题中“关于水阳镇杨泗乡圩埂上的那段路”来判断该路段在原杨泗乡圩堤上,该圩堤属X012县道,2019年,宣州区管理所对X012环圩路路面实施了大中修养护工程,项目设计单位是宣城市江南公路规划设计有限公司,2019年7月进行施工招标,中标单位是安徽亿德建筑工程有限公司,监理单位是河南中尚工程咨询有限公司,该项目施工为沥青贯入式路面,施工单位按照图纸的要求进行施工,2019年9月完成全部施工任务。未见来信人反映的“没有柏油也没有沥青的石子路”路段。
感谢来信人对我镇道路交通的关注和支持,若来信人对回复有异议,欢迎来信或来电(联系人:刘和月  电话:3590503)与我单位联系。

    感谢您对宣州区的关心与支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价