网友 | *** | 浏览量 | 2192 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市宣州区永升木业有限公司何劲松克扣农民工工资 | ||||||
信件内容 | 咨询:办事:尊敬的领导你们好,我是一名普通的农民工。3月份去永升木业有限公司做油漆工,一直做到9月份。事先商谈好我和我弟弟两个人14000一个月。但是只发到5月份的工资,其余工资一拖再拖,直至如今。总计4万多工资未发,目前且以各种理由狡辩克扣工资,希望少发工资。克扣农民工工资是目前国家政策坚决打击的恶劣行为。作为基层的农民工,举目无亲,投诉无门,但我和弟弟始终相信党相信政府,坚信党和政府能够给我们弱势群体一个满意的答复,希望政府能够妥善处理,谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2020-01-19 22:58:42 |
回复时间 | 2020-01-23 09:49:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排人社局调查处理,现将有关情况答复如下: 因来信人没有留下联系方式,我单位无法联系取得联系。请来信人携带相关证据到区人社局劳动监察大队(地址:陵西路61号)反映。 感谢您对宣州区的关心与支持! |