网友 | *** | 浏览量 | 2864 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 土地证办理问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:请问我即将购买宣州区康乐山庄小区的二手房,原房主没有土地证,我可以去办理土地证?康乐山庄小区有没有土地证办理权? | ||||||
来信时间 | 2020-01-22 16:29:17 |
回复时间 | 2020-02-06 14:30:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-02-06 14:30:58 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-02-11 08:25:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
咨询人:
您好,因无您的联系方式,故无法对您提出的问题做进一步了解,现就相关问题答复如下:
1.经查,康乐山庄小区系安徽省宣州市房地产经营开发公司开发建设,且已申领了《国有土地使用证》。
2.您预购某户康乐山庄的不动产若无《国有土地使用证》,您可在办理所购房屋转移登记时一并办理国有建设用地使用权转移登记。
感谢您对我市不动产登记的关注,如有疑问,请电话咨询:0563-2838900! |