网友 | *** | 浏览量 | 2723 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 杨柳社区迟迟不肯退款 | ||||||
信件内容 | 投诉:上次反映()于2018年7月1日与安徽省宣城市宣州区杨柳镇杨柳社区居民委员会签订的《服务合同》无效;安徽省宣城市宣州区杨柳镇杨柳社区居民委员会于判决生效之日起十日内返还各项费用139600元。但截止二0二0年一月二十三日安徽省宣城市宣州区杨柳镇杨柳社区居民委员会迟迟没有返还费用,恳请宣城市政府加强监督管理,还百姓公道… | ||||||
来信时间 | 2020-01-23 09:21:47 |
回复时间 | 2020-01-23 11:00:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-01-23 11:00:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-01-27 18:14:47 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排杨柳镇调查处理,现将有关情况答复如下: 杨柳镇政府在收到投诉后再次与杨柳社区对接后确认,当事人反映情况与调查了解不符,据了解当前杨柳社区并没有接收到法院判决书!已经督促杨柳社区积极对接。 感谢您对宣州区的关心与支持! |