网友 | *** | 浏览量 | 507 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请市长关注新型冠状病毒肺炎 | ||||||
信件内容 | 建议:尊敬的市长: 您好,希望您能重视一下这次肺炎! 现在宣城虽然还没有病例,但是很多人尤其是中老年人没有足够的重视。希望政府能加大卫生知识的宣传力度,通知下面各个县乡镇做好卫生防疫工作。 宣城有多少从武汉回来的人,能否通过铁路机构和汽车客运站了解到,能否跟踪调查一下。 如果年后疫情尚未控制,能否强制宣城各大工厂延迟开工。另外各大菜市场人流较多,卫生情况较差,易于病毒传播,能否监督进出市场的人员佩戴口罩。车站,公交车,出租车,超市等公共场所也应加强重视。 防患于未然永远比亡羊补牢好,而且人命关天。 希望在这次疫情,美丽的宣城能保护好自己。 最后,祝您新年快乐! | ||||||
来信时间 | 2020-01-23 19:46:38 |
回复时间 | 2020-01-26 08:53:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市卫健委 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-01-26 08:53:21 已受理,正在处理中! |