网友 | *** | 浏览量 | 1810 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 亚龙湾小区有人宰杀售卖活禽 | ||||||
信件内容 | 举报:正值新冠病毒感染时期,在小区内宰杀售卖活禽行为严重威胁着小区居民的健康!而此时正有人在亚龙湾小区东门F14栋19号车库在做活禽宰杀售卖交易!我从2019年6月份就开始向很多部门投诉,然而至今无果!你们这些政府职能部门就这么漠视老百姓的生命健康吗?你们良心何在! | ||||||
来信时间 | 2020-01-25 12:05:54 |
回复时间 | 2020-01-26 14:44:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 我区立即安排澄江办事处上门核查,目前该经营户已歇业关门,后续情况会及时反馈。 |