网友 | *** | 浏览量 | 2285 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宣城市响山路到滨湖路道路货运车辆禁行问题 | ||||||
信件内容 | 建议:现在宣城市响山路到滨湖路处于货运车辆禁行区域。滨湖路上无小区,学校,幼儿园。无大型商超。滨湖路向西延伸鸿越大道上有许多工厂【如生信铝业,新鸿发汽车配件厂,乐方瓜子厂等等大型工厂】。本市有货运车辆靠为这些工厂拉货谋生。滨湖路划为货运车辆禁区,本市货运车辆从宣城市双桥方向无法进入这些工厂区域,因为宣城市三环道路还未建成通车,希望政府等宣城市三环路双桥到响山路段通车再将滨湖路划为货运车辆禁区,请政府考虑一下货运车辆经营户一点切身问题。 | ||||||
来信时间 | 2020-03-27 18:50:43 |
回复时间 | 2020-03-30 09:21:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-03-30 09:21:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-04-01 08:42:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公安局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好,为进一步提升全市大气污染防治工作成效,加强城市道路交通管理,净化市区交通环境,2019年12月17日,由宣城市公安局、宣城市生态环境局、宣城市住建局、宣城市城管局联合发布了《关于调整宣城市区限行区域的通告》,滨湖路、鸿越大道纳入了货运车辆限行范围。对因生产生活需要,确需驶入限行区域的车辆,可到宣城市公安局交警支队二大队办理通行证后,按指定时间、路线通行。 |