网友 | *** | 浏览量 | 1768 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 提取公积金需要满足什么条件 | ||||||
信件内容 | 咨询:因为疫情工资减少,为减少还贷压力,想提取公积金,提交了申请,但是被拒绝,原因是房贷还款未满一年,想问下提取公积金与还款时间有关系吗? | ||||||
来信时间 | 2020-06-17 17:02:12 |
回复时间 | 2020-06-18 08:28:49 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-18 08:28:49 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-18 09:34:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,偿还房贷提取公积金时,提取次数:每还满一年(十二个月)提取一次;提取额度:不得超过上一年度实际还贷本息。详情请咨询0563-12329或关注宣城市住房公积金管理中心官方网站。 |