网友 | *** | 浏览量 | 1650 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于商贷转公积金贷款 | ||||||
信件内容 | 咨询:之前买房时因为一些原因未能使用本人公积金贷款而是采取本人家属商业贷款,目前希望将这个商业贷款转换成本人的公积金贷款。想咨询下如何办理。(宁国市) | ||||||
来信时间 | 2020-06-29 11:09:06 |
回复时间 | 2020-06-30 08:19:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-06-30 08:19:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-06-30 08:20:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市公积金管理中心 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好,目前,我市住房公积金政策不支持住房商业按揭贷款转公积金贷款。 |