网友 | *** | 浏览量 | 2314 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 恒大御景违规交房 | ||||||
信件内容 | 投诉:1、违规交房 恒大御景二期11栋楼6.30号通知交房,在收房前拒绝业主先验房,强制要求先缴纳维修基金和物业费,方可验房,这种行为属于霸王条款。期间与开发区管委会相关负责人取得联系,对方称:不属于管理范围。究竟是谁赋予开发商这么大的权力。 2、违背购房人意愿 由于设计存在严重缺陷和建造监管失误,在临近交房时,为应对验收组验收,晚上突击加班擅自将02、03户进出门改为子母门,解决了" 门打门"应付验收,但改门行为未告知购房人,存在店大欺客行径,违背了购房人购房意愿。开发商自称改门是经过政府批准同意的,我们的房子都没有验收,告示我们是没看见过,也没有通知业主,而且整改期间是全封闭的,外来人员根本进不去。这样处理的结果我非常不满意,没有经过我的同意,擅自主张更换大门,请求给个合理的说法!依法维护自己的合法权益。 | ||||||
来信时间 | 2020-07-02 19:59:12 |
回复时间 | 2020-07-03 09:02:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-07-03 09:02:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-07-06 10:15:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下:
网友你好,根据你反映问题,我局认真调查处理,现将有关情况汇报如下:
经调查,经开区宣城恒大御景二期房屋业主舒先生反映的问题反馈如下:据了解,恒大御景二期部分户型入户门经过建设单位向设计单位提出变更申请、设计单位变更、图审单位审核,是正常的企业业务行为。若您有其他诉求,建议您参照合同与建设单位协商或走司法途径。
办理人:芮永富,刘诗杰,联系方式:2626939。
|