网友 | *** | 浏览量 | 4283 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 请求整治小区烧烤门店 | ||||||
信件内容 | 投诉:梅园路香江金郡北边门面房有三家烧烤店,其烟雾随意排放,气味很重,对附近居民健康造成很大影响。物业、业主多次进行劝告,但门店负责人置之不理。建议对门店进行整治,安装专门烟道,否则禁止经营。 | ||||||
来信时间 | 2020-07-13 09:59:31 |
回复时间 | 2020-07-14 08:53:27 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-07-14 08:53:27 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-07-14 09:51:03 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市生态环境局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 根据生态环境部《依照法定途径分类处理信访问题的意见》,此类执法问题属于非环保职能范围。 |