网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:黄**

宣城市玛利亚蒙托梭利乱收费问题

审核时间:2020-07-31 15:04:24 责任单位:市市场监管局 浏览量:1620 问题类型:投诉 信件状态:已办结
投诉:宣城市玛利亚蒙托梭利开办的儿童之家,实质是挂名宣城四幼的私立幼儿园。2020年1月要求学生家长提前存缴下学期费用,因为疫情原因,学校未能及时开学,5月12日通知学生开学,暑假不放假,但还是涉及退费问题,校方现提出5月按一整个月收费,家长认为收费不合理,请有关部门及时给出答复!
回复单位 区政府 2020-07-31 15:23:28
投诉的问题,回复如下:
     2020-07-31 15:23:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市市场监管局 2020-08-12 16:40:53
投诉的问题,回复如下:
    

部门信箱办公室:

受理事项转办(编号:BMXX【2020】2023号)8月6日悉。我局高度重视,安排工作人员到对投诉情况进行核实。现双方已达成一致意见,校方已退还部分学费。

办理机关:市市场监管局经开区分局

联系方式:3022768 

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价