网站首页 > 互动交流 > 在线留言

网民:**

盛世御景建丰房地产公司什么时候让我们回家

审核时间:2020-07-31 15:05:12 责任单位:市住建局 浏览量:955 问题类型:咨询 信件状态:已办结
咨询:请问有关部门,你们是否在给我们老百姓办事,是否为人民服务,提交案件快俩个月了,到什么时候什么时间能给我们办好,不要一昧给我们答复是在受理在协商,现在我们是无家可归,小孩快要上学了没有地方住,怎么搞怎么办,我们不想给政府添麻烦,只求给我们办一件让我们能回家 不要停我们水,断我们电,封我们门 ,就行了,谢谢政府了,求求政府,帮帮我们吧
回复单位 市住建局 2020-07-31 15:27:28
咨询的问题,回复如下:
     2020-07-31 15:27:28 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-08-03 17:40:38
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!目前北门棚改办正在协调开发公司和施工单位的工程纠纷,待形成具体处理意见后,北门棚改办会督促开发公司及时通知业主。

联系人:吴晗                联系方式:18056336520

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价