网友 | *** | 浏览量 | 2384 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 通宵的噪音伤不起 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的领导你好,我是孙村镇新建村村民,村子里桃树岭最近新开了一个石矿厂,离村距离只有几百米远,通宵的用挖土机破石头,噪音太大吵的村民没办法休息,前几天连续几个通宵挖土机破石头,实属无奈,只能寻求孙村镇政府处理,石矿厂答应以后晚上不在噪音施工了,可没几天又开始通宵照旧噪音施工,希望政府领导可以帮助村民还一个夜晚该有的安静…… | ||||||
来信时间 | 2020-08-12 21:19:10 |
回复时间 | 2020-08-13 08:15:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-08-13 08:15:36 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-18 09:43:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 旌德县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 经核查,该石矿厂各项手续齐全。夜间生产噪声较大,经镇政府工作人员与该厂负责人协商,确定晚九点后停止生产,举报人同意该厂晚九点后停止生产。 旌德县孙村镇政府 2020.8.18 |