网友 | *** | 浏览量 | 2444 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宛陵湖小学建设问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好,请问一下宛陵湖小学什么时候动工,我看之前新闻报道的明年这个小学就建成使用了,目前徽吕厂还没有拆迁平整的迹象,请问一下有动工时间表吗?谢谢 | ||||||
来信时间 | 2020-08-14 16:57:32 |
回复时间 | 2020-08-17 09:09:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-08-17 09:09:01 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-08-17 15:49:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,因前段时间徽铝公司地块用地涉诉,开发区进行了协调,目前已解决了用地矛盾,正在报市政府办理选址,同时委托设计单位进行方案设计,预计2020年底可正式开工建设。 |