网站首页 > 互动交流 > 部门信箱

网民:徐**

未上学收取保教费合理吗?且幼儿园并未告知!

审核时间:2020-09-16 17:01:05 责任单位:区政府 浏览量:908 问题类型:投诉 信件状态:已办结
投诉:2020-09-01我投诉过宣城市第三幼儿园,咨询民办幼儿园收费问题,给予我答复不合理扣费是“所谓”的保教费!6月报名当天并未告知家长!且目前为止,幼儿园并未与我本人联系!宣城的教育系统竟然如此敷衍了事吗?幼儿园老师是让人尊敬的,但是第三幼儿园左园长在退费时态度极其恶劣,没有给予任何说法!作为家长,就活该被这些恶心的教育者辱骂吗???!!!!这种人的存在简直是幼儿园教育者中的污点!钱是小事,但是我一定会用我的态度来讨回属于我的公正!这次投诉得不到解决,那么我相信投诉举报平台远不止市里和区里,也远不止教体局这一个部门。
回复单位 区政府 2020-09-16 17:04:19
投诉的问题,回复如下:
     2020-09-16 17:04:19 已受理,正在处理中!
回复单位 区政府 2020-09-23 08:28:06
投诉的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
       接到网友投诉后,我局立即联系了该园负责人。该负责人承诺尽快妥善解决此事。家长可以直接到幼儿园办理相关退费手续。咨询电话:3022096
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价