网友 | *** | 浏览量 | 2803 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于再次反映泾县丁家桥镇李元村篮球场问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:本人于2020年7月27日反映丁家桥镇李元村篮球场破损篮球架损坏弃用问题,有关部门2020年7月28日回复:正积极与县教体局对接,准备安装新篮球架,让我耐心等待。目前,已经是10月中旬,我已等待两个半月,请问什么时场地候能整改篮球架安装到位,给我们小镇村民一个强身健体的好场所。 国务院国发办【2020】36号文:,要求各级政府有效解决健身设施建设瓶颈问题,相关部门联动工作机制更加健全高效,健身设施配置更加合理,健身环境明显改善,希望有关部门以此为契机,提高全民健身设施建设施工效率。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-13 09:05:31 |
回复时间 | 2020-10-13 10:32:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-10-13 10:32:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-14 14:51:01 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 泾县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,根据您咨询的信息,我们答复如下: 根据相关文件要求,我县“农村体育工程”建设自2006年开始,每年都会尽最大力量为乡镇行政村配置一批体育健身器材,但每年体彩公益金有限,全县的农体工程需求量却很大,所以每年我局都会对全县农体工程需求情况进行汇总筛选,然后分配实施。 此次,丁家桥镇政府也很重视,经过沟通协商,决定在今年的农体工程器材分配时予以考虑,今年的农体工程器材招投标工作正在进行中,预计年内完成。经查,丁家桥镇李元村也在农体工程受益之列,几年前已经配置过相关器材。本次器材更新完成后,请受赠单位加强管理,制定管理制度,安排专人负责器材的使用维护工作,如出现因管理不善,造成器材损坏,我局将会同丁家桥镇政府严肃追责。 泾县教体局 2020年10月14日 |