网友 | *** | 浏览量 | 3190 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 8路公交车不到火车站,让宣城上学的外地大学生难处在最后一里 | ||||||
信件内容 | 建议:8路公交车,一头连合工大分校和职业技术学院,另一头连火车站汽车站。可是,大学生们要想到达火车站站点,不论是站西还是站东,还必须走一里路多。不知道为什么这么干?是宣城公交有意锻炼咱们外地大学生吗? | ||||||
来信时间 | 2020-10-15 05:39:46 |
回复时间 | 2020-10-15 11:38:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-10-15 11:38:39 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-23 16:10:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市交运局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友您好:
您提出的“8路公交不到火车站,让宣城上学的外地大学生难处在最后一里”,现答复如下:
8路公交运营线路是从城东换乘站至北师大宣城学校南门,目前该公交线路距离火车站最近的站点是前城上东郡,网友您提出的8路公交不到火车站的意见,我中心正在进行途径火车东西广场的公交线路优化工作,拟对部分公交线路进行优化调整,完善公交线网布局,为更好的满足市民公交出行需求,暂时给您带来的不便敬请谅解。 感谢您对我市公共交通工作的关心和支持。
宣城市道路运输事业发展中心
2020年10月23日 |