网友 | *** | 浏览量 | 2776 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城经开区管委会鸿越大道入口电瓶车驶入问题 | ||||||
信件内容 | 建议:鸿越大道上的宣城经济技术开发区管委会入口处进入电瓶车很不方便,建议在入口正对面的绿化带开个口子,方便电瓶车正对面驶入。最好能搞个礼让行人的斑马线,让上下班高峰的电瓶车有序过马路。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-20 08:18:53 |
回复时间 | 2020-10-20 10:39:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-10-20 10:39:06 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-27 17:37:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友您好,接到您反映的情况我单位高度重视,立即与交警部门现场查看并会商意见,现将有关情况回复如下:
一、鸿越大道道路为城市主干路,道路工程于2017年完工,道路施工图纸依据国家规范,按照法定程序,经规划、交警、建设主管部门审定并按图实施;
二、《城市道路交通设施设计规范》(GB 50688)10.3.1条:快速路和主干路上人行过街设施的间距宜为300米到500米,次干路上人行过街设施的间距宜为150米到300米。鸿越大道与宝城路交口处已有人行过街斑马线,宣城经开区管委会鸿越大道侧出入口离以上斑马线不足50米,不宜再设置斑马线,否则影响城市主干道路通行效率且有安全隐患。
感谢您对管委会工作的理解和支持! |