网友 | *** | 浏览量 | 3102 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区辅警工资绩效拖欠 | ||||||
信件内容 | 咨询:宣州区辅警工资绩效一直拖欠,工资拖两个月,绩效拖欠四个月了,想问下领导,我们辅警工资就不用发了吗? | ||||||
来信时间 | 2020-10-21 09:04:49 |
回复时间 | 2020-10-21 09:15:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-10-21 09:15:50 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-23 08:30:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排公安分局调查处理,现将有关情况答复如下: 宣州分局机关及城区7个派出所的辅警属于区财政统筹,由于资金运转困难,导致工资发放不及时。后期我们会及时和上级部门沟通,并和辅警做好解释工作。 感谢您对宣州区的关心和支持! |