网友 | *** | 浏览量 | 2132 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 物业不作为 | ||||||
信件内容 | 投诉:我时西城锦湖12栋602业主(顶楼),我家住在顶楼屋顶漏水已经五六年了,刚开始找物业保修,物业还找人过来修理,但是每次修理只是把内墙从新粉刷,顶楼防水敲掉后,一直没有从新做防水。去年开始漏水越来越严重,每次找物业,物业都说登记了(一直不安排维修),今年再去找物业,物业说他们只管收物业费,维修要找开发商,不归他们管。请问领导,顶楼房顶属不属于公共维修项目,物业难道不负责维修吗?买房子时交的公共维修基金? | ||||||
来信时间 | 2020-10-21 10:09:19 |
回复时间 | 2020-10-21 11:07:22 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-10-21 11:07:22 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-27 17:01:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,经调查,经开区物业主管部门已就物业专项维修资金系统软件问题和宣州区物业主管部门、济南百思为科公司进行对接。目前经开区维修资金管理系统已建立,相关数据信息正在整理录入。目前软件处于调试阶段,待软件系统投入使用后将按程序进行。 |