网友 | *** | 浏览量 | 1365 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 敬亭春晓物业和区城管执法局不作为,糊弄市政府网站的回复。 | ||||||
信件内容 | 投诉:10月10号的时候已经在人民政府网站投诉过,敬亭春晓11栋南2门旁有人开设服装加工厂,影响居民,投诉时还没有开设,现在已经开设成功。我就想问一下,在网上问政投诉了没有见到任何人去处理啊。群众的事情虽然都是小事,但是以小见微。反映了某些职能部门上瞒下欺。失民心,逆民意! | ||||||
来信时间 | 2020-10-22 14:18:17 |
回复时间 | 2020-10-23 08:32:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-10-23 08:32:19 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-29 17:24:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江街道调查处理,现将有关情况答复如下: 2020年10月23日,澄江街道、城北社区及物业公司再次上门,关于业主加工坊是由从11栋门面房隔壁迁过来,业主并取得相应门面房营业执照;现要求加工坊业主,1、要求业主严格按照作息时间,不能影响其他业主正常休息;2、要求业主做好隔音措施,降低噪音;3、上下货物不能占用消防通道,上班工人车辆有序停放;4、加强室内安全隐患排查,增强消防安全意识 感谢您对宣州区的关心和支持! |