网友 | *** | 浏览量 | 35915 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 洪林 工程款问题 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬的市长您好: 我想先您投诉洪林政府拖欠工程款的问题,我们是2019年7月份在洪林修的水泥的工程,刚开始说的是修好就给一部分的钱,可是后面就一直一直拖着,就一直是各种理由,到现在过去都一年多了还有一部分的钱没用结清,我们多次去政府问,给我们的答复就一直是等等等,我们垫资的钱也是借的,时间拖得越久利息就越多,在这里恳请市长让洪林政府给出一个明确的时间。 | ||||||
来信时间 | 2020-10-22 21:16:56 |
回复时间 | 2020-10-26 08:01:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2020-10-26 08:01:24 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-10-28 17:16:00 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排洪林镇调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,来信人反映情况不实。2020年1月,洪林镇政府已经按照合同约定支付30%(优先保证农民工工资)。由于工程附属未完善,道路还需要整改,故没有再支付工程款。现在,施工方已整改到位,今年过年前会按照合同约定支付至80%。 感谢您对宣州区的关心和支持! |