网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 ~** 浏览量 1294 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 咨询高新区学校建设问题
信件内容 咨询:看到一些自媒体说高新区要建设学校,咨询下什么时候建?建在哪里?目前开展到哪一步了?
来信时间 2020-11-24 15:51:33
回复时间 2020-11-24 16:53:01
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-24 16:53:01 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-26 15:49:52
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

 网友您好,您咨询的问题我区高度重视,立即安排高新区根据相关政策答复如下:
       1、高新区小学计划2021年7月动工建设;
       2、项目选址位于宣城高新区竹塘路与叠翠东路交口东南角;
       3、项目立项备案已办理,目前正在进行规划建筑方案的设计工作。 
       感谢您对宣州区的关心和支持!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天23小时24分
  • 累计办理时间
  • 1天23小时21分
信件提交
  • 提交人:~**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-24 15:51:33
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-24 16:56:01
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-26 16:17:33
  • 办理用时:1天23小时21分