网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 刘** 浏览量 1552 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 再次咨询宛陵湖小学进度问题
信件内容 咨询:宛陵湖小学自2019年始,2020年又接近尾声,一直讲在进度安排中,看场地还是没有啥动静,是不是有啥变动?
来信时间 2020-11-24 16:30:49
回复时间 2020-11-24 16:58:53
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-24 16:58:53 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-26 11:45:57
回复部门 宣城经开区管委会
回复内容 咨询的问题,回复如下:
             网友您好,经我单位调查了解, 宛陵湖小学建设按计划有序进行中,暂无变动。
    
回复时间 2020-11-25 16:46:19
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!

宛陵湖新城小学项目由宣城经济技术开发区管委会负责建设,目前正在按计划推进。如进一步咨询详情,请与市经开区社发局联系(联系电话2626923)。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天18小时51分
  • 累计办理时间
  • 1天18小时49分
信件提交
  • 提交人:刘**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-24 16:30:49
信件审核
  • 审核单位:宣城经开区管委会
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-24 16:58:53
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-26 11:48:23
  • 办理用时:1天18小时49分