网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 陈** 浏览量 1419 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 圣联锦城物业费问题
信件内容 咨询:圣联锦城物业费收费问题,交了物业费,还要交地下停车管理费每个月30块,不交管理费车子不能进小区隔壁东方燕园外地的车子都可以随意进去,我们自己车子进去卡着卡那的,,合不合理???我们交的物业费中包含了管理费了吧, 圣联锦城3号楼是在小区外面,根本享受不到小区里面那种管理和服务,什么人都可以进去,乱的很,所以3号楼的物业费应该要比小区里面的要便宜,不然怎么行的桶,2020的小区物业费高层的收费标准是多少,还有损耗费,我的天,东西可真的多,估计以后物业费都交不起了。
来信时间 2020-11-25 20:57:44
回复时间 2020-11-26 11:16:16
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-26 11:16:16 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-27 16:55:21
回复部门 区政府
回复内容 咨询的问题,回复如下:
            网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川街道调查处理,现将有关情况答复如下:
       经调查,1、圣联锦城小区现阶段处于前期物业服务阶段,2014年10月8日宣城市民生物业服务有限公司与宣城圣联置业有限公司签订了《宣城圣联锦城前期物业服务合同》,并在房屋交付前与业主签订了《前期服务协议》,在合同和协议中约定了本小区的收费标准,物业服务费:1.05元/月·㎡,公共能耗费:0.29元/月·㎡,地下停车场停车服务费:30元/个·月;宣城市民生物业服务有限公司严格按照约定的标准收取相关费用。2、现阶段小区的地下停车场尚未启动停车收费,启动后地下停车场收取的30元/个·月的停车服务费,主要用于地下停车场的日常保洁,照明电费和照明设备维护,道闸系统维护,道路维护和地下停车场其他设备维护,以及车辆管理人员的工资和其他成本支出。3、圣联锦城小区车辆出入为道闸自动识别系统,本小区业主车辆在物业客服中心登记后将车牌号输入系统,车辆可自动识别出入,来访车辆则登记出入,未有不收费就不让进的事况发生。4、圣联锦城小区3号楼属于小区的整体部分,因开发设计问题使的该幢楼处于小区院墙以外,但是作为物业服务单位,物业并未区别对待,按照合同约定的内容和标准提供物业服务。
       感谢您对宣州区的关心和支持!
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天5小时43分
  • 累计办理时间
  • 1天5小时40分
信件提交
  • 提交人:陈**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-25 20:57:44
信件审核
  • 审核单位:区政府
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-26 11:19:16
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-27 17:00:01
  • 办理用时:1天5小时40分